Корзина 0 на
0 ₽

Мужской маникюр

Анна, 13 июня 2019
1255
Коментариев:

Как предложить услугу “мужской маникюр”?


Особенности работы с мужскими руками


Существуют ли мужские салоны маникюра?


Мужскому маникюру быть или не быть? Конечно да! Мужчины не меньше женщин беспокоятся о своем внешнем виде и ухоженности, но не всегда соглашаются на какие-либо процедуры с руками. Хотя мужской маникюр является обычным требованием гигиены, наравне с принятием ванны или душа.



Как предложить услугу “мужской маникюр”?


  1. Предложите молодому человеку попробовать эту процедуру в первый раз со скидкой или же расскажите своим клиенткам, что для их мужчин эта процедура будет приятным бонусом к основной.

  2. Не забывайте указывать эту услугу в прайсе. Ведь во многих салонах про нее просто не пишут, а значит клиент выберет для себя другой салон.

  3. Расскажите своим клиентам, что мужской маникюр и педикюр это не только эстетика, но и лечение (избавление от вросших ногтей, трещин, сорванных ногтей).


Особенности работы с мужскими руками


На мужских руках чаще всего кутикула объемнее и плотнее, чем на женских. Поэтому для обработки такой кутикулы больше подойдет классический или комбинированный маникюр.


Мужчины крайне чувствительны к опилу, поэтому работайте пилкой аккуратно, почти невесомыми движениями. Помните, что клиенту может быть некомфортно в первый раз на маникюре и старайтесь минимизировать болезненные ощущения.


Уделите должное внимание спа-процедурам. Уходовые процедуры не так сложны в исполнении, а клиент получит массу положительных эмоций и захочет прийти к вам снова.


Выполнение мужского маникюра

  1. Дезинфекция рук, которую вы проводите с каждым клиентом.

  2. Ванночка для рук, которая смягчит грубую кожу.

  3. Отодвигание или обрезание кутикулы, все зависит от выбранного клиентом способа её удаления.

  4. Опил ногтей по форме подушечки пальца.

  5. Полировка ногтей.

  6. По желанию клиента — ногти можно покрыть камуфлирующей базой и матовым гель-лаком.

  7. Нанесение питательных и защитных косметических средств, массаж рук.

Существуют ли мужские салоны маникюра?


Вы сейчас можете удивиться, но да! Мужские салоны маникюра и педикюра по своему позиционированию похожи на популярные сейчас барбершопы. Премиум услуги, люксовые бренды, массаж рук, стоп и крепкий алкоголь — такой салон точно хочется посетить еще.


Иногда мужской маникюр становится дополнительной услугой в барбершопе, так что теперь и у мужчин есть салоны, где можно и стрижку сделать, и руки в порядок привести!






Оформи заказ в течение 60 минут и получи гарантированный подарок
К покупкам